Онлайн радио #radiobells_script_hash

среда, 23 сентября 2015 г.

ОСЕНЬ В МИАМ. Блог на Ворд Пресс. Вебинар от 10.09.2015

http://master-akadem.ru/ - Ступени Мастерства. Блог на WordPress в МИАМ
Блог на WordPress в МИАМ





























Дорогие друзья!
 Если вас заинтересовало создание блога на WordPress, значит Вы прошли начальные ступени и готовы пойти выше.

Блог на WordPress – это заявка о том, что вы становитесь профессионалом. Это новая ступень развития для Вас- как вебмастера.

Иметь блог на движке WordPress – это круто!

Хотя cайт или блог на WordPress на самом деле создать очень легко и просто – нужно всего лишь знать немногочисленные моменты в этом вопросе. 
Об этих моментах вы и узнаете на нашем курсе, а сопровождение опытных наставников, сделает процесс создания блога легким и приятным.

На рынок систем для управления сайтами, WordPress пришел еще в 2003 году. А первое обновление состоялось в начале 2004. Главным плюсом, в то время, была его простота.

На сегодняшний день, WordPress постоянно набирает обороты. Ведь каждый пользователь с легкостью может создать сайт на любом другом конструкторе, другой системе управления. Но почему же большинство выбирают WordPress?

Нельзя не отметить самый большой плюс - это его бесплатность. Потому что у большинства пользователей нет лишних пары сотен для покупки специализированного ПО для создания блога или сайта.

Кроме этого для WordPress создано, просто, невероятное количество плагинов. А также ещё большой плюс в том, что вам не нужно знать HTML. Программа берет это на себя. Очень удобно, что административная панель управления настолько интуитивно проста в использовании, что там легко во всем разобраться.

Пожалуй сказать, что минусов у WordPress нет, было бы неправильно. Но эти минусы настолько несущественны, что и касаться их не стоит.

WordPress представляет собой CMS (так называемый движок) - систему для управления содержимым веб-сайта, одну из самых популярных на сегодня. 

С его помощью Вы можете создать не только личный блог, но и сайт-визитку, личное портфолио или даже простой интернет-магазин.

В основе WordPress лежат «темы»-шаблоны, состоящие из макетов страниц, CSS-таблиц и изображений. Система позволяет с легкостью редактировать дизайн своего веб-сайта и добавлять новое содержимое. 

Не стоит думать, что, воспользовавшись одной из стандартных тем, Вы обрекаете внешний вид своего блога на вторичность. Проявив фантазию, Вы сможете преобразить ее до неузнаваемости, не говоря уже о мелочах, типа добавления логотипа в шапку веб-страниц или ещё, какой-либо интересной фишки, выделяющей ваш блог из большого количества блогов.

Весь процесс установки движка занимает не более 5-ти минут, и для этого не нужно быть программистом, разбираться в коде и технических нюансах! Разработчики постарались сделать систему максимально простой и дружелюбной к пользователю, чтобы в ней можно было быстро разобраться.

WordPress устанавливается и используется непосредственно на вашем сайте (сервере). На компьютер не нужно ничего дополнительно устанавливать. Это значит, что вы можете управлять своим блогом или сайтом с любого компьютера и с любой операционной системы. Единственное необходимое условие — это подключение к Интернету. 

Даже в транспорте с одним лишь мобильным телефоном в руках вы можете добавить новую статью на блог и прикрепить картинку или видео.


Пользоваться WordPress-ом очень просто и легко в основном благодаря интуитивно понятному встроенному редактору. Если вы хоть раз работали в Microsoft Word, освоить редактор будет детской задачей. Форматирование текста, ссылки, вставка картинок и видео — все это делается в пару кликов.

Еще одно преимущество в использовании платформы WordPress для вашего блога заключается во встроенной поддержке системы поисковой оптимизации (SEO) - незаменимой составляющей для повышения рейтинга блога в поисковых системах Google, Yandex.

Также стоит отметить реализованную поддержку взаимодействия с социальными сетями и RSS лентой новостей. Это важно, если вы заботитесь о своей аудитории читателей и подписчиков, и хотите более прогрессивной отдачи. 

Удобная система комментирования поможет получить адекватную и быструю реакцию на публикуемый материал. 

Все вышеописанные факторы говорят об одном: WordPress — это удобно, это просто, это красиво, это престижно!

Всю прелесть WordPress Вы сможете оценить, только поработав на нем некоторое время. Уверяю, Вы не будете разочарованы.

Если вы всерьез задумались завести свой личный блог или сделать небольшой интернет проект, но встали перед проблемой выбора системы управления содержимым сайта - выберите WordPress.

А наша Академия поможет Вам, научит работать с  этим замечательным продуктом.




4 комментария:

  1. По-моему, Ирина не сказала ещё о том, что хорошо усвоив материал по созданию блога на WordPress здесь, в Академии, можно зарабатывать на создании блогов на заказ, другим людям.
    Не помешают и нам новые блоги, на новые темы - надо помнить, что блоги создаются не только для души, но и для бесплатной рекламы своего бизнеса.
    WordPress - действительно в авторитете у пользователей интернета различных категорий.

    ОтветитьУдалить
  2. Я записалась на курс по созданию блога на вопрессе, потому что хочется осознанно понять начинку блога. И надеюсь, что мастера Академии помогут мне в этом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна! Мастера ничего не смогут сделать, если Вы не будете ничего делать и не будете задавать вопросов, если возникнут трудности. Только Ваш труд, упорство и активность в учебном процессе сделают Ваш блог успешным и Вы будете осознанно вести его.

      Удалить

сообщения

Яндекс.Метрика