Онлайн радио #radiobells_script_hash

понедельник, 28 января 2019 г.

Основы композиционного построения слайдов




Приветствую всех!

В МИАМ прошла интересная онлайн-встреча на тему «Искусство создания фильма. Основы композиционного построения.» из серии «Открой для себя возможности сети Internet».

На встрече была затронута тема, которая не освещается на курсах, тренингах, интенсивах, марафонах по созданию видео. Нигде и ни у кого!

Уроков сейчас в интернет развелось видимо-не видимо, но никто не обучает правильному композиционному построению слайдов, не обращает внимания на сочетаемость всего в ролике, на художественную сторону, видимо считают это не важно.

Не обращают внимания на то, чтобы сюжетная линия в видео была выдержана от первого слайда до последнего, на присутствие в нем мысли и чувства. И от этого они не получаются фильмами, такими, как у наших мастеров и учеников МИАМ, они просто слайд-шоу. Порой красивые, но бездушные, НИ-О-ЧЕМ…

Только в МИАМ композиционному построению слайдов уделяется большое внимание.

Как создать видео, чтоб оно, именно, сподвигло зрителя на действие…купить, заказать, стать партнером, начать обучение… а также на взрыв эмоций… как сделать так, чтоб вы были поняты?

Существуют ли какие-то общие рекомендации или правила композиционного построения, или все делается на интуиции и на способностях отдельно взятого мастера?



На эти и ещё на многие другие вопросы, касающиеся темы видео, были даны ответы и предложены варианты решения.

Участники встречи сами анализировали ролики, называя технические и композиционные ошибки, которые допустили авторы ролика.

Посмотрите запись этой встречи, может и Вы найдете для себя что-то полезное. Но, а если тема создания видео и композиционного построения заинтересует Вас, приобретайте курс «Искусство создания фильма. Основы композиционного построения».

И ещё очень скоро будет уникальный практический мастер-класс по этой теме… как создать классный фильм, где все слайды – это кусочки одного целого – сюжета.
Как создаются такие сюжетные фильмы покажет Мастер с большой буквы, профессионал в деле видеопроизводства Елена Золотарева в прямом эфире.  Очень рекомендую, такого не увидите нигде!!! Следите за объявлениями и не пропустите этот мастер-класс.

Ну а сейчас смотрим запись.  После просмотра прошу поделиться в комментариях, полезна ли была информация, поняли ли вы, что композиция – это важная составляющая видео, нужно ли учиться основам композиционного построения?



7 комментариев:

  1. Чувство гармонии и вкуса присущи настоящему мастеру и эти задатки есть практически у каждого, но проявить их интуитивно могут единицы, а вот научиться правильно строить композицию кадра необходимо всем, кто хочет стать заметным в мире создателей видео!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. не хотите захламлять цифровой мир второсортной продукцией, учитесь создавать сюжетное кино, учитесь строить правильную композицию на слайдах. чтобы они были кусочками одного целого

      Удалить
  2. И вебинары и уроки по созданию видео - это просто кладезь знаний. Каждый раз берешь для себя что-то новое. Мне еще многому надо надо научиться, но с такими учителями все возможно и даже невозможное возможно. Ирина, Благодарю за науку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уроки Елены Золотаревой лучшие в рунете по теме создания видео в программе ProShow Producer, а курс "Искусство создания фильма. Основы композиционного построения" вообще эксклюзив.

      Удалить
  3. Во всех уроках и на всех вебинарах по созданию видео в программе Proshow Producer Лена (а она единственный автор полноценного курса)говорит, показывает и объясняет, как правильно делать то, и не делать это. И в этом помогает постоянная обратная связь и проверка выполнения пройденных уроков. Помните стихотворение знакомое нам с детства "Крошка сын пришёл к отцу и спросила кроха, что...." И невозможно, учиться в МИАМ и создавать "плохие" видео.И композиционное построение сюжета - это конёк всего обучения по созданию красивого сюжетного мини фильма.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валентина, сказано прямо в десяточку! Лучше и не скажешь

      Удалить
  4. Каждый вебинар в МИАМ обязательно содержит какие-нибудь интересные новые знания.

    ОтветитьУдалить

сообщения

Яндекс.Метрика