Онлайн радио #radiobells_script_hash

пятница, 24 мая 2019 г.

НОВОСТЬ ДНЯ. Креатив или содержание?

СТУПЕНИ МАСТЕРСТВА. Креатив или содержание?
креатив или содержание

Приветствую всех!

Недавно на глаза попалась одна интересная статистика - каждый день мы получаем информацию из 10-50 различных источников. Представляете, какой это громадный объем?!

Сюда относится все: газеты, радио, новостные порталы, соцсети, даже соседка баба Нина и подружка Ольга. Еще лет 10 назад цифра была в 2 раза меньше. То есть с развитием прогресса растет и количество источников информации, с которыми мы ежедневно взаимодействуем!

Что вполне естественно, что от такого объема у нас возникает перенасыщение, и большую часть информации мы воспринимаем, как белый шум - в одно ушко влетает, из другого вылетает…

А теперь представьте, как сложно тем, кто информацию создает: каждый день им приходится придумывать что-то новое для удержания внимания своего читателя. Но креатив креативу рознь. Бывает так накреативят, что диву даешься - а они вообще сами понимают то, о чем навыдумывали…

Но давайте сейчас о правильном креативе. Он какой? Что значит правильный? В нашем понимании, тот, на который хочется смотреть и который действительно привлекает. Один из вариантов - рисованное видео.

Но прежде, чем расскажу о нем, спрошу: а вы считаете себя создателем информации, тем самым информационным источником? Наверное, да... Вы же пишете посты в блогах? Нет?!... Но в соц. сетях-то точно что-то пишите с вероятностью в 99,9%. Ролики делаете, на Ютуб или в соц.сети, или на сайт/блог их помещаете? Вы, тоже источник информации!

Все мы с вами создаем контент для тех или иных целей и стремимся сделать его уникальным и креативным. Так вот вернемся к рисованному видео. Сегодня это один из простых способов креативно подать любые данные, сделать так, чтобы, во-первых, ваша информация была замечена и просмотрена/прочитана, во-вторых, осталась в голове того, кому вы ее подаете.

Да уж… Хотела сделать простой пост с приглашением на онлайн-встречу по рисованному видео, а получилась целая статья. Но как в такой теме не пустится в рассуждения? Так как считаете, что привлекает внимание читателя - креатив или содержание? Давайте подискутируем - тема очень неоднозначная!

Напишите в комментариях как считаете Вы. Вот Вас, лично, что привлекает больше, что зацепит Ваше внимание креатив или содержание?

P.S.  Да, приглашение на онлайн-встречу по рисованному видео все еще актуально. Мы попробуем разобраться что же все же у нас важнее креатив или содержание и Вы получите информацию о ещё одном видеоредакторе. Собираемся 25 мая в 19.00 мск. Мероприятие бесплатное, запись здесь >>>  Можете ответить на вопрос какова реальная ценность сюжетного видео здесь >>>



13 комментариев:

  1. Без креатива сложно добраться до содержания, а без содержания креатив - идея в пустоту!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юрий, ты как всегда в самую точку, я с тобой согласна на 200%

      Удалить
  2. Ответы
    1. согласна, креатив привлекает, а содержание удерживает внимание

      Удалить
  3. Да уж, вопрос, конечно, интересный... считаю, что должен быть баланс, поддерживаю Юрия полностью, в этом согласна, но, этому надо поучиться, на встрече обязательно буду, Ирина, ваши вебинары всегда очень интересны, спасибо за приглашение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Правильно, Наталия, надо учиться, без этого никак, ну и искать, что же интересно вашей ЦА, чем её можно привлечь и чем удержать внимание.

      Удалить
  4. Мне кажется, что сочетание содержания с креативом, как раз и даёт тот WOW-эффект, которого ныне многие так ждут в интернете.

    ОтветитьУдалить
  5. Для меня главное - содержание, плюс немного креатива для поднятия интереса к этому содержанию. А сплошной креатив - это уж совсем по Пушкину: "Как стих без мысли в песне модной..." ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну а заметите Вы, Лариса, содержание без яркой картинки и интригующего заголовка? Вот в чем вопрос?

      Удалить
    2. Конечно же, Ирина, в первую очередь содержание, красивое, строгое оформление текста, картинки, их уникальность. А то ведь некоторые так "креативят", что "голову сносит" от их "изысков"...

      Удалить
  6. На мой взгляд эти две составляющие, которые взаимодополняют друг друга. И всё таки, несмотря на это, я склонна к тому, что содержание более существенно.

    ОтветитьУдалить

сообщения

Яндекс.Метрика