Онлайн радио #radiobells_script_hash

среда, 25 марта 2020 г.

Подведение итогов по мини-курсу "Для вас, женщины!". Знакомство с плагинами.

Подведение итогов по мини-курсу "Для вас, женщины!".Знакомство с плагинами.
GIMP в МИАМ


Приветствую всех!

Весна – пора надежд и свершений! Участники мини-курса «Для вас, женщины!» надеялись научиться создавать красивые, оригинальные открытки и это у них получилось.

Я уже публиковала результаты первой недели обучения, но это было только начало… За месяц было создано сто-о-олько открыток, да таких красивых!..

Некоторые из них мастер-наставник мини-курса, Людмила Черныш, собрала в отчетном ролике.


Посмотрели? Вам понравились открыточки?

А понравилось ли обучение ученикам мини-курса? Давайте посмотрим отзыв о мини-курсе Марии Огиенко.

А вот что написала о своих впечатлениях об обучении, об уроках Валентина Зубова:
"Мое знакомство с МИАМ началось в первые же месяцы появления Академии на просторах интернета. И с тех пор я ее почитатель и, практически, вечный студент.
Обучение в МИАМ - захватывающий процесс и, овладев навыками в каком-то направлении, стремишься познать больше и идешь на новый курс.
Потому что видишь результат, потому что творчество требует подпитки и совершенствования. 
И что самое интересное, Академия может удивить новинками. И это не просто новые тренинги, а постоянно рождающиеся мини-курсы на самые популярные темы. 
В очередной раз я окунулась с головой в обучение МИАМ перед Новым Годом, когда был объявлен Мастер-класс "Новогодняя видеооткрытка-2019". Скажу сразу, что меня привлекла не столько тема, сколько главный инструмент, представленный нашей многоуважаемой Ириной Ческидовой - графический редактор GIMP. 
Должна признаться, что до того момента я не жаловала эту программу, было просто совершенно необъяснимое неприятие. Но мастерство Ирины задевало за живое: "Я тоже так хочу!!" 
Первая попытка не увенчалась успехом, самая привлекательная "Джинсовая открытка" мне так и не поддалась:)) 
А когда был объявлен новый мини-курс по созданию валентинок, посвященный Дню влюбленных, я решительно настроилась не отступать. Да и устоять было невозможно перед таким мастерством, обилием красоты и уникальности. 
Первую, "Ситцевую открытку" я "рисовала" 2 недели! Трудно входила в познание. А следующие пошли быстрее. И опять признаюсь, только восхищение Ириной, ее неутомимостью и мастерством толкали меня вперед. 
Первое удовлетворение пришло с созданием открыткм на 23 февраля, и тут меня стали поражать неисчислимые возможности GIMP-а. Оказалось, что у него столько дополнительных расширений, плагинов, которые не только дают простор фантазии, но и ускоряют работу, что диву даешься. 
Следующий мини-курс, посвященный 8 марта, поглотил меня полностью, я уже не мыслила себя без каждодневного общения с GIMP, было ясно, что теперь ГИМП  и я - вечные друзья! 
Но впереди меня ждало еще одно потрясение: Урок 232  курса №39, где Ирина показала совершенно магический плагин программы, позволяющий в 2 клика создать совершенно волшебный, уникальный фон для любого дизайна! 
Можно еще долго говорить о моем упоении, но испытать его лучше на практике. 
А уроки Ирины великолепны, поддержка преподавателя, мастера-куратора, супер программистов Академии - выше всяких похвал и достойна самой искренней благодарности. 
Друзья, однокурсники, мы все испытываем настоящую радость творчества и желаем всем новичкам, не раздумывая, приступать к обучению и стать малой золотинкой блестящей многоцветной сферы Академии Мастерства!♥♥♥"
Благодарю Марию, Валентину и всех, всех, всех за такие отзывы о курсе, об уроках, о поддержке, о МИАМ! Желаю Вам дальнейших творческих успехов!

Курс ГИМП на сегодняшний день насчитывает более 230 уроков. Мини-курсы, которые мы предлагаем – это подборка уроков на какую-то определенную задачу. Уроков в мини-курсе не много, не больше 10.

Ученики курса «Графика. Коррекция. Дизайн» и большого курса ГИМП используют не только базовую стандартную комплектацию программы, но и расширили её возможности добавив к стандартной комплектации дополнительные расширения, плагины, скрипты. 

Зачем? Чтобы быстро, буквально в один клик, получать красивые, эффектные изображения.

Обладатели мини-курсов «Для вас, женщины», «Ты+Я» и «Джинсовой серии» ощутили недостаток этих добавок к стандартной комплектации программы.

Конечно, мы помогли справиться со всеми непонятными моментами и недостатком дополнительных фильтров - открытки были созданы, но эти дополнительные плагины сильно упрощают работу с изображениями. Имея только начальные навыки работы в Гимп, но доукомплектовав программу некоторыми плагинами, можно уже создавать оригинальные открытки и иллюстрации к постам в соц.сети, на блог.

Не верите? Послушайте Лидию Чипурину в подтверждение моих слов. Лидия вообще была не знакома с Гимп, но получив всего 3 начальных урока + 3 плагина и 6 уроков по работе с этими плагинами, она создаёт интересные открытки, коллажи.


Хотите получить этот пакет с хорошей скидкой? Вам сюда! До 1 апреля скидка 40%!

Вам не надо долго и упорно изучать работу в графическом редакторе. Установите его, познакомитесь с интерфейсом, научитесь загружать картинки и работать со слоями и всёёё, расширения за вас сделают всю оставшуюся работу.

Тематический пакет №2 «Эффектные картинки в один клик» решит многие ваши проблемы, связанные с созданием и редактированием картинок, открыток, приобретя его, Ваши работы станут более профессиональными. 

Если Вы поняли, что этот пакет Вам необходим, то получить его можно здесь.
Получив в личное пользование уроки этого пакета, Вы быстро и качественно будете обрабатывать фото, картинки, и внедрять в них потрясающие эффекты. Мы Вас этому научим!

Вы получите ценную информацию в комфортных для вас условиях! В любое время эти уроки будут вам доступны и на любом компьютере, ноутбуке, если вы поместите полученный архив на флешку или съемный ж.диск.

А ещё, что очень ценно, у Вас будет возможность получить обратную связь, техническую помощь, ответы на вопросы, анализ ваших работ. Думаете это не важно? Ошибаетесь! Это самый ценный бонус! Обратная связь очень важна… 

Даже самые замечательные уроки могут быть бесполезны для достижения конечного результата. Где-то невнимательно посмотрели и упустили что-то важное, где-то поторопились или не поняли какой-то момент… и ничего не получается, спросить в чём дело, где вы ошиблись не у кого… настроение ниже нуля, картинки для поста или открытки нет. Было у вас такое?.. Думаю было и не раз.

У нас с Вами такого не будет! Все ваши проблемы будут решены и конечный результат получится обязательно.

На вебинаре 20 марта все получили подарки. Если Вы не успели воспользоваться ссылками, то здесь для моих читателей повторяю их:
Эти фоны созданы по одному из уроков, это не подборка фонов из интернета.
Имея под рукой такие фоны, создать открытку очень просто… там делать ничего не надо, просто добавьте поздравительную надпись и открытка готова.


Творите с удовольствием!

Буду рада вашим отзывам о мини-курсах, курсах и вообще о МИАМ в комментариях! Буду признательна, если пробежитесь по кнопочкам соц.сетей и сделаете репост.

С уважением и любовью к Вам, Ирина Ческидова!



10 комментариев:

  1. С удовольствием сейчас прочитала этот пост, посмотрела еще раз видео. Много уже теплых слов признания говорила в адрес МИАМ. И не перестаю удивляться креативности, мастерству каждого куратора Академии. Мини курсы, в частности, по созданию тематических праздничных открыток, это настоящая находка, инструмент для достижения быстрого конечного результата. И при этом качественного благодаря отлично написанным урокам и постоянной поддержке преподавателей! С удовольствием пошлю ссылки в соцсети на этот пост. Тем более, что это касается моей любимой "Гимпочки".

    ОтветитьУдалить
  2. GIMP замечательный графический редактор и жалею только об одном, что я не смогла оценить его раньше. С поставленными перед ним задачами редактирования, справляется на отлично и ни сколько не хуже знаменитой программы Photoshop. Благодарю за статью и видео с замечательными работами мастериц Академии.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я рада, что GIMP понравился тебе, Валентина, он действительно классный редактор

      Удалить
  3. Мини курс "Для вас, женщины" очень насыщенный и интересный. Создано столько интересных открыток. Спасибо создателям такого интересного и познавательного курса! GIMP для работы интересный и лёгкий, а дополнительные плагины творят чудеса.

    ОтветитьУдалить
  4. Отличный редактор, а какие шедевры выходят из под кнопки мышки!
    Ну а для тех, кто создает видеоролики - без него совсем неинтересно.

    ОтветитьУдалить
  5. Доступный, востребованный и очень эффективный курс!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень интересный курс! Жалею,что не закончила его в свое время...

    ОтветитьУдалить
  7. The Triple Edge Stainless Steel Parts - TitaniumArt
    The Triple Edge Stainless ford focus titanium hatchback Steel man titanium bracelet Parts. The Triple Edge Stainless Steel Parts. titanium necklace The titanium necklace mens Triple Edge Stainless Steel Parts is crafted in the micro titanium trim same

    ОтветитьУдалить

сообщения

Яндекс.Метрика